15 июля в парке КиО состоялся V фольклорный Фестиваль- конкурс «Голоса России». 

15 июля в парке КиО состоялся V фольклорный Фестиваль- конкурс «Голоса России». 
Организатором фестиваля является организационно-методический центр МБУК «ТДО».
В фестивале приняли участие как профессиональные, так и любительские фольклорно-этнографические коллективы, ансамбли народной песни и танца, а так же солисты в двух возрастных категориях (дети до 14 лет, и взрослые от 15 лет и старше).Всего приняло участие 129 человек.
Так же порадовали участников и зрителей народные игры и хороводы, организованные фольклорно -этнографическим ансамблем «Синий лён» Нижегородского государственного Лингвистического университета им. Н.А Добролюбова, руководитель Елена Владимировна Тихомирова.
Также на фестивале были организованы и проведены для всех желающих мастер- классы по декоративно-прикладному творчеству, и розыгрыш лотереи.
Гостем фестиваля стал: лауреат всероссийских конкурсов ансамбль русской песни «Кристалл» г. Иваново с концертной программой «Русские праздники»
Спасибо всем участникам за прекрасные выступления, желаем всем творческих успехов и побед.
Победителями в номинации «Фольклор» (ансамбли от 15лет и старше) стали: 
Лауреат 1 степени-Народный фольклорный ансамбль «Радоница» с.Натальино Навашинский г.о МУК «Навашинское СКО»
Руководитель Войскова Надежда Ивановна
Лауреат 2 степени-Народный (образцовый) ансамбль фольклорной песни «Родники» ДК им.Лепсе г.о.г Выкса
Руководитель- Чичеев Юрий Васильевич
Лауреат 3 степени-Народный фольклорный ансамбль Поздняковского СДК МУК «Навашинское СКО»
Руководитель: Ляхина Галина Николаевна
Победителями в номинации «Стилизация» (солисты и дуэты от 15лет и старше) стали: 
Лауреат 1 степени-Ильичёва Арина Шиморский РДК МБУК «ТДО» г.о.г Выкса
Руководитель: Никишова Елена Геннадьевна
Лауреат 2 степени— Дуэт: Белоусова Ольга и Белоусова Елена МБУ ДО «Детская школа искусств» г.о.г Выкса
Руководитель: Воржеинова Татьяна Вениаминовна
Победителями в номинации «Стилизация»(ансамбли от 15лет и старше) стали: 
Лауреат 1 степени-Народный ансамбль песни и танца Тумановского ДК с.Абрамово МБУК Абрамовский КДК Арзамасский р-он
Руководитель: Капранов Юрий Константинович
Лауреат 2 степени-Вокальный ансамбль «Жемчужина» МБУК «ЦМКС» филиал Филинский ДК с.Филинское Вачский р-он
Руководитель: Петрова Ирина Сергеевна
Победителями в номинации «Стилизация»(солисты и дуэты до 14 лет) стали: 
Лауреат 1 степени-Колоколова Елизавета МБУ ДО «Детская школа искусств»
Руководитель: Воржеинова Татьяна Вениаминовна
Лауреат 2 степени-Рожнова Вероника МБУ ДО «Детская школа искусств»
Руководитель: Воржеинова Татьяна Вениаминовна
Лауреат 3 степени— Пантелеева Мария Шиморский РДК МБУК «ТДО» г.о.г Выкса
Руководитель: Никишова Елена Геннадьевна
Специальный приз-Кузьмичёва Людмила Досчатинский ДК МБУК «ТДО» г.о.г Выкса
МБУК «ТДО» выражает благодарность спонсорам данного мероприятия: 
• ЗАО «Выксунский хлеб» 
Директор: Сташков В.Л 
• Торговая сеть «Лебединка» 
Директор: Крохин В.П 

Несомненно, фестиваль принес много впечатлений зрителям, участникам –творческое общение и обмен опытом.

 

Add a Comment

Сайт размещается на хостинге Спринтхост